关于2019级班级心理委员培训考核情况的公示

时间:2019-12-30 18:50 浏览:

各二级学院:
    为进一步加强我校大学生心理健康教育工作,充分发挥班级心理委员在大学生心理健康教育工作中的重要作用,更好地开展心理互助、自助、朋辈心理辅导以及心理健康教育工作。我校于11月开展2019级班级心理委员培训工作,各心理健康教育工作站积极组织,各班级心理委员认真参与,确保本年度班级心理委员培训工作取得了良好效果。
    现经出勤检查、材料收缴、考核评比,拟对115名心理委员予以结业,拟评选“心理委员优秀学员”30名,具体名单见附件。
    为确保评选工作的公平、公开、公正,现予以公示。如存有异议,请于2020年1月3日前向学工处反映。
    附件1:2019级班级心理委员结业名单
    附件2:2019级班级心理委员“优秀学员”名单
 
 
学生工作部(处)
二〇一九年十二月三十日

附件1
2019级班级心理委员培训结业名单
序号 学院 班级 姓名
1 工商管理学院 财务管理191 周盛誉
2 工商管理学院 财务管理192 姜珊
3 工商管理学院 财务管理193 王春敏
4 工商管理学院 财务管理194 姬勤
5 工商管理学院 财务管理194 蔡岳
6 工商管理学院 电子商务191 刘子玉
7 工商管理学院 电子商务191 玉钻罕
8 工商管理学院 电子商务191 余倩倩
9 工商管理学院 电子商务192 刘文硕
10 工商管理学院 电子商务1921 姬旋
11 工商管理学院 会计191 颜文倩
12 工商管理学院 会计191 吕浩文
13 工商管理学院 会计192 王娜
14 工商管理学院 会计193 艾柯代
15 工商管理学院 会计193 张名言
16 工商管理学院 会计194 李睿
17 工商管理学院 会计194 刘艳红
18 工商管理学院 会计195 美合
19 工商管理学院 会计196 李雯君
20 工商管理学院 旅游管理191 梁轩
21 工商管理学院 旅游管理192 肖腾
22 工商管理学院 市场营销191 刘慧琳
23 工商管理学院 市场营销192 纪风丽
24 工商管理学院 物流管理191 李维翰
25 工商管理学院 物流管理192 周晴
26 工商管理学院 物流管理193 王思莹
27 工商管理学院 移动商务191 王欣悦
28 建筑工程学院 工程造价195 张良宇
29 建筑工程学院 工程造价195 刘璇
30 建筑工程学院 工程造价194 李培义
31 建筑工程学院 工程造价194 杨婷
32 建筑工程学院 建筑工程技术192 夏雨晴
33 建筑工程学院 室内设计192 花荣荣
34 建筑工程学院 室内设计192 郭志豪
35 建筑工程学院 建筑装饰191 何紫萌
36 建筑工程学院 建筑装饰191 吴梓豪
37 建筑工程学院 工程造价191 吴浩
38 建筑工程学院 工程造价192 赵世红
39 建筑工程学院 室内设计191 齐恒
40 建筑工程学院 室内设计191 汤露露
41 建筑工程学院 工程造价193 黄珍珍
42 建筑工程学院 工程造价193 王缓
43 建筑工程学院 建筑工程技术193 申昕云
44 建筑工程学院 建筑工程技术193 滕海玉
45 建筑工程学院 建筑工程技术192 李睿
46 建筑工程学院 工程造价193 李政武
47 建筑工程学院 建筑工程技术191 马川翔
48 化学工程学院 生物制药191 郭津
49 化学工程学院 生物制药191 张皓文
50 化学工程学院 生物制药192 王雨迪
51 化学工程学院 生物制药192 韦相有
52 化学工程学院 生物制药193 王婷婷
53 化学工程学院 生物制药193 王立超
54 化学工程学院 应用化工191 王佳星
55 化学工程学院 应用化工191 马新春
56 化学工程学院 应用化工192 王金川
57 化学工程学院 应用化工192 黄春慧
58 化学工程学院 食品检测191 杜雪情
59 化学工程学院 环境工程191 黄媛媛
60 化学工程学院 环境工程191 董冀江
61 化学工程学院 药品生产3+2 蒋美伊
62 化学工程学院 药品生产191 朱孟影
63 化学工程学院 药品生产191 刘国旺
64 化学工程学院 药品生产192 吴春蓉
65 化学工程学院 药品生产192 孙扬
66 化学工程学院 药品生产193 张倩茹
67 化学工程学院 药品生产193 颜旭
68 机电工程学院 工业机器人191 范燮汀
69 机电工程学院 工业机器人192 杨燃
70 机电工程学院 机电一体化191 程敏
71 机电工程学院 机电一体化192 尚西
72 机电工程学院 机电一体化193 李启源
73 机电工程学院 机电一体化194 朱昱丞
74 机电工程学院 机械设计191 储瑞成
75 机电工程学院 机械设计192 汪旭
76 机电工程学院 机械制造191 刘泽昊
77 机电工程学院 机械制造192 王硕
78 机电工程学院 机械制造193 李耀发
79 机电工程学院 机械制造194 王攀攀
80 机电工程学院 机械制造195 付少聪
81 机电工程学院 汽车维修191 周全
82 机电工程学院 汽车装配191 吴炎泽
83 机电工程学院 新能源汽车191 赵飞飞
84 机电工程学院 新能源汽车192 黄智鹏
85 机电工程学院 新能源汽车193 孙宏雨
86 信电学院 大数据应用191 刘龙华
87 信电学院 大数据应用192 崔紫嫣
88 信电学院 电气自动化191 黄肇帅
89 信电学院 电气自动化192 种汉文
90 信电学院 电气自动化193 程人杰
91 信电学院 光伏发电191 赵广
92 信电学院 计算机(3+3)191 耿诗雨
93 信电学院 计算机应用191 施馨雯
94 信电学院 计算机应用192 李晓花
95 信电学院 计算机应用193 徐柳
96 信电学院 计算机应用194 尕玛桑丁
97 信电学院 计算机应用195 廖慧
98 信电学院 计算机应用196 张静
99 信电学院 计算机应用197 杨路安
100 信电学院 软件技术191 王玉琪
101 信电学院 软件技术192 赵天琪
102 信电学院 软件技术193 张艳
103 信电学院 软件技术194 王升平
104 信电学院 软件技术195 权重庆
105 信电学院 网络技术191 袁涛
106 信电学院 网络技术192 王宇
107 信电学院 网络技术193 徐依贺
108 信电学院 物联网191 冯钊
109 信电学院 物联网192 周明
110 信电学院 物联网193 赵婉情
111 信电学院 应用电子191 张鹏程
112 材料工程学院 高分子193 黄义航
113 材料工程学院 高分子192 李芝腾
114 材料工程学院 高分子191 司朝月
115 材料工程学院 高分子191(3+2) 陈宇翔
 

 
附件2
2019级班级心理委员培训“优秀学员”名单
序号 学院 班级 姓名
1 工商管理学院 财务管理193 王春敏
2 工商管理学院 电子商务192 刘文硕
3 工商管理学院 会计191 颜文倩
4 工商管理学院 会计191 吕浩文
5 工商管理学院 会计192 王娜
6 工商管理学院 会计193 张名言
7 工商管理学院 会计195 美合
8 工商管理学院 会计196 李雯君
9 工商管理学院 物流管理191 李维翰
10 工商管理学院 移动商务191 王欣悦
11 建筑工程学院 工程造价195 张良宇
12 建筑工程学院 工程造价194 杨婷
13 化学工程学院 生物制药192 王雨迪
14 化学工程学院 应用化工192 黄春慧
15 化学工程学院 药品生产3+2 蒋美伊
16 化学工程学院 药品生产192 吴春蓉
17 机电工程学院 机电一体化191 程敏
18 机电工程学院 机电一体化193 李启源
19 机电工程学院 机械制造192 王硕
20 机电工程学院 机械制造195 付少聪
21 机电工程学院 汽车维修191 周全
22 机电工程学院 新能源汽车191 赵飞飞
23 机电工程学院 新能源汽车193 孙宏雨
24 信电学院 大数据应用192 崔紫嫣
25 信电学院 电气自动化191 黄肇帅
26 信电学院 电气自动化192 种汉文
27 信电学院 计算机(3+3)191 耿诗雨
28 信电学院 计算机应用191 施馨雯
29 信电学院 计算机应用196 张静
30 信电学院 物联网192 周明