关于第十八届宿舍文化节获奖集体的公示

时间:2019-12-27 09:33 浏览:

各二级学院:
    为进一步强化宿舍育人功能,培养学生良好的生活行为习惯,提高学生品德修养,引导其成长为“有德、有能、有技、有为”的新时代青年,我校于11月-12月举办了“明德尚美,室雅人和”第十八届大学生宿舍文化节活动。在为期一个月的宿舍文化节活动中,各二级学院广泛发动,广大同学积极参与,使本届宿舍文化节取得了良好的效果。
    经检查、评比、审核,拟对参加“笔绘温馨情、书香和谐舍”寝室书画作品大赛的C09-433等84个宿舍分别授予一、二、三等奖;拟对参加“室雅人和,韵寓生活”寝室公约设计大赛的C11-234等63个宿舍分别授予一、二、三等奖;拟对参加“我和我的宿舍故事”宿舍才艺大赛的C02-513等14个宿舍分别授予一、二、三等奖。另根据各学院报名、参与、获奖情况综合评分,拟授予材料工程学院、机电工程学院“优秀组织奖”。获奖名单见附件。
    为确保评选工作的公平、公开、公正,现予以公示。如存有异议,请自公示之日起5个工作日内向学工处反映。
    附件:第十八届宿舍文化节获奖公示名单
                                       
 
学工处
2019.12.27
 
            
                                 
一、“笔绘温馨情、书香和谐舍”寝室书画作品大赛获奖名单
序号 学院 班级 宿舍号 作品类别 获奖等第
1 机电工程学院 新能源汽车192 C09-433 书法 一等奖
2 信电工程学院 计算机应用182 C10-613 书法 一等奖
3 机电工程学院 工业机器人191 C09-204 书法 一等奖
4 机电工程学院 机械制造182 C05-219 书法 一等奖
5 工商管理学院 市场营销191 C09-511 书法 一等奖
6 材料工程学院 高分子192 C02-505 书法 一等奖
7 机电工程学院 机械制造194 C09-414 书法 一等奖
8 化学工程学院 药品生产(3+2)181 C10-535 书法 一等奖
9 机电工程学院 新能源汽车191 C09-335 书法 一等奖
10 材料工程学院 高分子(3+2)191 C02-407 书法 一等奖
11 建筑工程学院 工程造价194 C07-204 书法 一等奖
12 建筑工程学院 建筑装饰191 c07-306 绘画 一等奖
13 信电工程学院 大数据191 c11-134 绘画 一等奖
14 信电工程学院 网络技术193 c09-101 绘画 一等奖
15 建筑工程学院 工程造价195 c07-216 绘画 一等奖
16 信电工程学院 大数据192 c11-136 绘画 一等奖
17 机电工程学院 机械设计191 c09-214 绘画 一等奖
18 化学工程学院 环境工程191 C11-528 书法 二等奖
19 机电工程学院 机械制造194 C09-411 书法 二等奖
20 机电工程学院 机电一体化193 C09-318 书法 二等奖
21 工商管理学院 移动商务191 C09-528 书法 二等奖
22 机电工程学院 机械制造181 C05-209 书法 二等奖
23 工商管理学院 会计191 C11-304 书法 二等奖
24 化学工程学院 药品生产182 C10-507 书法 二等奖
25 机电工程学院 机械制造181 C05-210 书法 二等奖
26 信电工程学院 网络技术193 C09-103 书法 二等奖
27 机电工程学院 机电一体化191 C09-305 书法 二等奖
28 机电工程学院 工业机器人191 C09-206 书法 二等奖
29 机电工程学院 机电一体化191
/工业机器人191
C09-225 书法 二等奖
30 工商管理学院 财务管理194 C11-330 书法 二等奖
31 机电工程学院 汽车维修182 C05-328 书法 二等奖
32 机电工程学院 机电一体化192 C09-312 书法 二等奖
33 机电工程学院 新能源汽车181 C05-106 书法 二等奖
34 机电工程学院 新能源汽车193 C09-435 书法 二等奖
35 机电工程学院 机械设计182 C05-316 书法 二等奖
36 工商管理学院 电子商务192 C11-413 书法 二等奖
37 机电工程学院 机电一体化192 C09-311 书法 二等奖
38 化学工程学院 药品生产193 C11-512 书法 二等奖
39 机电工程学院 机械制造193 C09-408 书法 二等奖
40 建筑工程学院 建筑装饰191 c12-230 绘画 二等奖
41 信电工程学院 光伏发电191 c07-423 绘画 二等奖
42 建筑工程学院 建筑装饰191 c07-307 绘画 二等奖
43 化学工程学院 生物制药193 c07-319 绘画 二等奖
44 建筑工程学院 室内设计192 c07-131 绘画 二等奖
45 建筑工程学院 室内设计192 c11-223 绘画 二等奖
46 建筑工程学院 工程造价191 c07-101 绘画 二等奖
47 材料工程学院 高分子183
/高分子学徒制181
C02-309 书法 三等奖
48 机电工程学院 工业机器人192 C09-211 书法 三等奖
49 材料工程学院 高分子183
/高分子学徒班181
C10-113 书法 三等奖
50 机电工程学院 新能源汽车183 C05-125 书法 三等奖
51 化学工程学院 食品检测191 C11-606 书法 三等奖
52 机电工程学院 机械制造181 C05-212 书法 三等奖
53 建筑工程学院 工程造价194 C11-216 书法 三等奖
54 机电工程学院 机电一体化194 C09-326 书法 三等奖
55 机电工程学院 机电一体化194 C09-324 书法 三等奖
56 机电工程学院 新能源汽车191 C09-336 书法 三等奖
57 机电工程学院 新能源汽车192 C09-434 书法 三等奖
58 机电工程学院 新能源汽车191 C09-334 书法 三等奖
59 机电工程学院 新能源汽车191 C09-331 书法 三等奖
60 机电工程学院 新能源汽车191 C09-333 书法 三等奖
61 机电工程学院 机电一体化192 C09-308 书法 三等奖
62 机电工程学院 新能源汽车183 C05-120 书法 三等奖
63 机电工程学院 新能源汽车191 C09-332 书法 三等奖
64 机电工程学院 新能源汽车181 C05-105 书法 三等奖
65 机电工程学院 机电一体化193 C09-322 书法 三等奖
66 建筑工程学院 建筑装饰191 C07-308 书法 三等奖
67 机电工程学院 工业机器人191 C09-202 书法 三等奖
68 机电工程学院 机械制造194 C09-409 书法 三等奖
69 机电工程学院 机电一体化183 C06-425 书法 三等奖
70 机电工程学院 工业机器人182 C05-207 书法 三等奖
71 机电工程学院 机械设计181 C05-313 书法 三等奖
72 机电工程学院 工业机器人182 C05-203 书法 三等奖
73 材料工程学院 高分子(3+2)181 c02-208 绘画 三等奖
74 材料工程学院 高分子182 c02-304 绘画 三等奖
75 建筑工程学院 建筑装饰191 c07-224 绘画 三等奖
76 信电工程学院 物联网192 c11-210 绘画 三等奖
77 信电工程学院 物联网192 C07-623 绘画 三等奖
78 材料工程学院 高分子184 c02-201 绘画 三等奖
79 材料工程学院 高分子191/高分子193 c02-601 绘画 三等奖
80 信电工程学院 计算机应用196 c11-126 绘画 三等奖
81 化学工程学院 食品营养与检测191 c11-536 绘画 三等奖
82 机电工程学院 工业机器人192 c09-212 绘画 三等奖
83 化学工程学院 生物制药193 c11-604 绘画 三等奖
84 建筑工程学院 建筑装饰192 c11-225 绘画 三等奖
 
二、“室雅人和,韵寓生活”寝室公约设计大赛获奖名单
序号 学院 班级 宿舍号 获奖等第
1 工商管理学院 财务管理191 c11-234 一等奖
2 机电工程学院 新能源汽车193 c09-608 一等奖
3 建筑工程学院 建筑装饰191 c07-307 一等奖
4 工商管理学院 物流管理191 c11-436 一等奖
5 信电工程学院 计算机应用191 c11-119 一等奖
6 建筑工程学院 室内设计192 c07-131 一等奖
7 化学工程学院 药品生产191 c11-508 一等奖
8 机电工程学院 机电一体化181 c06-401 一等奖
9 化学工程学院 药品生产194 c11-523 一等奖
10 机电工程学院 机械自动化191 c07-115 一等奖
11 建筑工程学院 建筑装饰192 c11-226 一等奖
12 材料工程学院 高分子192 c02-506 一等奖
13 机电工程学院 工业机器人181 c10-103 一等奖
14 信电工程学院 计算机应用(3+3)191 c11-116 二等奖
15 工商管理学院 旅游管理197 c11-318 二等奖
16 机电工程学院 机械制作与自动化191 c07-118 二等奖
17 建筑工程学院 工程造价191 c11-228 二等奖
18 建筑工程学院 室内设计192 c11-223 二等奖
19 工商管理学院 电子商务191 c11-419 二等奖
20 机电工程学院 机电一体化194 c09-328 二等奖
21 机电工程学院 新能源汽车183 c05-124 二等奖
22 建筑工程学院 工程造价195 c11-217 二等奖
23 建筑工程学院 工程造价191 c07-101 二等奖
24 信电工程学院 网络技术192 c07-631 二等奖
25 机电工程学院 机械设计181 c05-314 二等奖
26 建筑工程学院 工程造价193 c12-226 二等奖
27 建筑工程学院 室内设计192 c11-224 二等奖
28 机电工程学院 机电一体化183 c06-423 二等奖
29 机电工程学院 机电一体化191 c09-304 三等奖
30 机电工程学院 机电一体化191 c09-305 三等奖
31 机电工程学院 工业机器人182 c05-205 三等奖
32 材料工程学院 高分子191、192 c02-601 三等奖
33 化学工程学院 药品生产(3+2)191 c11-520 三等奖
34 机电工程学院 新能源汽车181 c05-109 三等奖
35 机电工程学院 机电一体化194 c09-326 三等奖
36 机电工程学院 新能源汽车193 c09-435 三等奖
37 机电工程学院 机械制造194 c07-111 三等奖
38 信电工程学院 计算机应用196 c11-126 三等奖
39 材料工程学院 高分子191 c02-411 三等奖
40 信电工程学院 网络技术193 c09-101 三等奖
41 信电工程学院 软件技术194 c09-125 三等奖
42 建筑工程学院 工程造价193 c12-228 三等奖
43 化学工程学院 药品生产191 c11-510 三等奖
44 化学工程学院 药品生产(3+2)191 c11-518 三等奖
45 化学工程学院 生物制药192 c07-326 三等奖
46 化学工程学院 药品生产184 c10-519 三等奖
47 机电工程学院 新能源汽车191 c09-331 三等奖
48 化学工程学院 环境工程191 c07-327 三等奖
49 化学工程学院 环境工程191 c11-527 三等奖
50 信电工程学院 网络技术193 c09-103 三等奖
51 材料工程学院 高分子193 c02-511 三等奖
52 建筑工程学院 建筑装饰192 c07-303 三等奖
53 化学工程学院 药品生产(3+2)191 c11-519 三等奖
54 信电工程学院 网络技术192 c11-627 三等奖
55 建筑工程学院 建装191、192,建程193 c11-220 三等奖
56 工商管理学院 物流管理191 c11-435 三等奖
57 机电工程学院 机电一体化192 c09-308 三等奖
58 建筑工程学院 室内设计191、192 c11-222 三等奖
59 信电工程学院 大数据192 c11-136 三等奖
60 机电工程学院 机械自动化191、192、194 c11-102 三等奖
61 工商管理学院 旅游管理191 c11-316 三等奖
62 建筑工程学院 工程造价191 c07-119 三等奖
63 化学工程学院 生物制药193 c11-604 三等奖
三、“我和我的宿舍故事”宿舍才艺大赛获奖名单
序号 学院 班级 宿舍号 获奖等第
1 材料工程学院 高分子193 c02-513 一等奖
2 工商管理学院 国际贸易172 c01-3-202A 一等奖
3 建筑工程学院 建筑装饰192 c11-225 一等奖
4 工商管理学院 旅游管理191 c11-313 二等奖
5 信电工程学院 网络技术183 c06-203 二等奖
6 化学工程学院 食品营养与检测191 c11-537 二等奖
7 工商管理学院 酒店管理191 c09-507 二等奖
8 材料工程学院 高分子(3+2)191 c02-407 三等奖
9 材料工程学院 高分子(3+2)191 c10-429 三等奖
10 工商管理学院 电子商务192 c11-414 三等奖
11 机电工程学院 机电一体化192 c09-311 三等奖
12 机电工程学院 机械制造191 c07-115 三等奖
13 信电工程学院 计算机应用192 c07-431 三等奖
14 机电工程学院 工业机器人192 c09-211 三等奖
四、优秀组织奖获奖名单
材料工程学院、机电工程学院